menu
Home
News
Rennen-Übersicht
Die Macher
Ausrichter
Kontakt
Ergebnisse
 
 
O.M.V.-CUP
Der Wahnsinn geht weiter! Oberschwäbischer Mountainbike Vielseitigkeits Cup 2022
 

O.M.V.-Cup - 03.07.2022 - Tettnang

Kurzübersicht MTB Rennen in Tettnang

Läufe

  • directions_bike
    U7
    date_range
    2016 - 2022
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U9
    date_range
    2014 - 2015
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U11
    date_range
    2012 - 2013
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U13
    date_range
    2010 - 2011
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U15
    date_range
    2008 - 2009
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U17
    date_range
    2006 - 2007
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U19
    date_range
    2004 - 2005
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld

  • Ergebnisse Friedrichshafen 2022

  • U7w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Tara Burgard 
     
    60 
    (MTB-Team Hohenems) 
  • star_half
    Nina Walch 
     
    52 
    (MTB-Team Hohenems) 
  • star_border
    Nora Reth 
     
    45 
    (Die SchReths) 
  •  
    Elisa-Susi Schaller 
     
    40 
    (SV/SZ Kniebis) 
  • U7m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Leonard Dambacher 
     
    60 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_half
    Lias Haag 
     
    52 
    ( ) 
  • star_border
    Benjamin Vill 
     
    45 
    (ASC Kortsch) 
  •  
    Emil Löschke 
     
    40 
    (-) 
  • U9w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Maja Walch 
     
    60 
    (MTB-Team Hohenems) 
  • star_half
    Lotta Löschke 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Lena Reth 
     
    45 
    (Die SchReths) 
  •  
    Lea Schädler 
     
    40 
    (TSV Heimenkirch) 
  •  
    Mia Löschke 
     
    36 
    (-) 
  •  
    Lara Grupp 
     
    35 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  • U9m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Erik Dambacher 
     
    60 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_half
    Marovan Martinek-Ayhan 
     
    52 
    (MTB-Team Hohenems) 
  • star_border
    Moritz Wehinger 
     
    45 
    (MTB-Team Hohenems) 
  •  
    Elia Gathof 
     
    40 
    (Team ergoRAD Vogt) 
  •  
    Timo Hübsch 
     
    36 
    (SV Diepoldshofen) 
  •  
    Gabriel Vill 
     
    35 
    (ASC Kortsch) 
  •  
    Paul Baumann 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Samu Hartwig 
     
    33 
    (-) 
  • U11w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Charlotte Steiert 
     
    60 
    (RSV Seerose) 
  • star_half
    Amélie-Cathrine Wegner  
     
    52 
    (SV Reudern) 
  • star_border
    Rebecca Johne 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Klara Vill 
     
    40 
    (ASC Kortsch) 
  • U11m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Enno Baumann 
     
    60 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  • star_half
    Hannes Kopp 
     
    52 
    (RSV Seerose) 
  • star_border
    Leo Burgard 
     
    45 
    (MTB-Team Hohenems) 
  •  
    Malik Martinek-Ayhan 
     
    40 
    (MTB-Team Hohenems) 
  •  
    Emilian Hübsch 
     
    36 
    (SV Diepoldshofen) 
  •  
    Adrian Tschugg 
     
    35 
    (-) 
  •  
    Leo Noack 
     
    34 
    (Friedrichshafen) 
  • U13w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Katharina Noack 
     
    60 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_half
    Justina Birk 
     
    52 
    (MSC Amtzell) 
  • U13m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Eric Haag 
     
    60 
    (KJC Ravensburg) 
  • star_half
    Samy Buhmann 
     
    52 
    (fahrbar.racing / Bikeplace Rot an der Rot) 
  • star_border
    Antoni Schaller 
     
    45 
    (SC Hausach) 
  •  
    Tim Ganzmann 
     
    40 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Linus Lantoine 
     
    36 
    (Schneelaufverein Ravensburg e.V.) 
  •  
    Jonathan Schnell 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Leo Beck 
     
    34 
    (Seerose) 
  •  
    Jaro Zielinski 
     
    33 
    (TSG Leutkirch) 
  •  
    Theo Kortstock 
     
    32 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    10 
    Laurin Zellmann 
     
    31 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    11 
    Leon Prinz 
     
    30 
    (TSV Heimenkirch) 
  •  
    12 
    Daniel Müller 
     
    29 
    (-) 
  •  
    13 
    Magnus Wanner 
     
    28 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    14 
    Jonas Pfeiffer 
     
    27 
    (RSV Seerose) 
  •  
    15 
    Julis Blöchl 
     
    26 
    (-) 
  •  
    16 
    Lukas Müller 
     
    25 
    (-) 
  • U15w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Silvana Prinz 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • star_half
    Sarah Piechatzek 
     
    52 
    (Triclub Lindenberg) 
  • star_border
    Fine Walther 
     
    45 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Amélie Lantoine 
     
    40 
    (VPACE Junior Team) 
  • U15m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Nino Haag 
     
    60 
    (KJC Ravensburg) 
  • star_half
    Timo Burger 
     
    52 
    (Triclub Lindenberg) 
  • star_border
    Maximilian Fahr 
     
    45 
    (RSV Seerose) 
  •  
    Robin Johne 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Luca Burger 
     
    36 
    (Triclub Lindenberg) 
  •  
    Jakob Diebold 
     
    35 
    (Persis Junior Team, Bike Sport Nattheim e.V.) 
  •  
    Jonas Kopp 
     
    34 
    (RSV Seerose) 
  •  
    Timon Ungermann 
     
    33 
    (RSV Seerose) 
  •  
    Silas Buhmann 
     
    32 
    (fahrbar.racing / Bikeplace Rot an der Rot) 
  •  
    10 
    Moritz Gall 
     
    31 
    (Seerose) 
  •  
    11 
    Johannes Ludwig 
     
    30 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    12 
    Leon Baumann 
     
    29 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    13 
    Philipp Mihaiu 
     
    28 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    14 
    Benjamin Schmehl 
     
    27 
    (MSC Amtzell e.V. im ADAC/Zweiradsport Geyer) 
  •  
    15 
    Max Baumann 
     
    26 
    (MSC Amtzell) 
  • U17w (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Raja Biggel 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • U17m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Niklas Kurz 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • star_half
    Til Steiner 
     
    52 
    (Persis Junior Team, Bike Sport Nattheim e.V.) 
  • star_border
    Niklas Jäggle 
     
    45 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Maximilan Piechatzek 
     
    40 
    (Triclub Lindenberg) 
  •  
    Louis Funke 
     
    36 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • U19m (2022 Friedrichshafen)
  • star
    Max Wagner 
     
    60 
    (Rsv Seerose) 
  • star_half
    Niklas Schüffler 
     
    52 
    (2-Rad Schubert Allgäu Power) 
Aktuelle Seite:   Startseite keyboard_arrow_right Rennen-Übersicht keyboard_arrow_right 03.07.2022 - Tettnang
 
 
 
 
 
 
 .
 
 
 .
 .
 
 .
 .