menu
Home
News
Rennen-Übersicht
Die Macher
Ausrichter
Kontakt
Ergebnisse
 
 
O.M.V.-CUP
Der Wahnsinn geht weiter! Oberschwäbischer Mountainbike Vielseitigkeits Cup 2021
 

O.M.V.-Cup - 25.+26.09.2021 - Amtzell - Cross Country / Technikparcour

Kurzübersicht MTB Rennen in Amtzell

Läufe

  • directions_bike
    U7
    date_range
    2015 - 2021
    schedule
    12:00:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U9
    date_range
    2013 - 2014
    schedule
    12:15:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U11
    date_range
    2011 - 2012
    schedule
    12:35:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U13
    date_range
    2009 - 2010
    schedule
    13:00:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U15
    date_range
    2007 - 2008
    schedule
    13:35:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U17
    date_range
    2005 - 2006
    schedule
    14:15:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U19
    date_range
    2003 - 2004
    schedule
    14:15:00
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    AK 1
    date_range
    1982 - 2002
    schedule
    14:15:00
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    AK 2
    date_range
    1921 - 1981
    schedule
    14:15:00
    euro_symbol
    10.00 EUR
    Startgeld

Der Technikparcours U7-U15 ist von 09:00 bis 12:00 am 26.09.2021

Für alle Pumptrack Fans findet am 25.09.2021 ein Pumptrack Race statt
 
weitere Info's in der Ausschreibung
Für alle E-MTB'ler findet am 25.09.2021 ein E-MTB Funrennen statt
 
weitere Info's in der Ausschreibung
Blaue Runde
0,9km / 10 hm
Rote Runde
1,9km / 25 hm
Schwarze Runde
2,7km / 50 hm
U7
1x Blau
U9
2x Blau
U11
1x Rot und 1x Blau
U13
1x Schwarz und 1x Rot
U15
2x Schwarz und 1x Rot
U17, U19w, AK1w, AK2w
4x Schwarz
U19m, AK1m, AK2m
6x Schwarz
Gesamtstrecke
Da die Strecke teilweise über Privatgrundstücke führt ist die komplette Strecke nur am Renntag befahrbar
Pumptrack
Der Pumptrack in Amtzell kann ganzjährig während der üblichen Benutzungszeiten befahren werden.
  • Ergebnisse Amtzell 2021

  • U7w (2021 Amtzell)
  • star
    Mia Löschke 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Finja Popp 
     
    52 
    (MSC Amtzell) 
  • star_border
    Emelie Grupp 
     
    45 
    (-) 
  • U7m (2021 Amtzell)
  • star
    Samu Hartwig 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Lias Haag 
     
    52 
    (KJC Ravensburg) 
  • star_border
    Leonard Dambacher 
     
    45 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  •  
    Liam Danilejka 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  • U9w (2021 Amtzell)
  • star
    Lotta Löschke 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Charlotte Speidel 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Lara Grupp 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Laura Schnell 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Lisa Koglin 
     
    36 
    (-) 
  • U9m (2021 Amtzell)
  • star
    Erik Dambacher 
     
    60 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_half
    Arvin Schubert 
     
    52 
    (TSV Niederstaufen) 
  • star_border
    Jori Schölch 
     
    45 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Paul Baumann 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Elia Gathof 
     
    36 
    (Team ergoRAD Vogt) 
  •  
    Lukas Elmer 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Jannis Dreyer 
     
    34 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Emil Schmid 
     
    33 
    (Rad Union Wangen) 
  •  
    Robin Dinser 
     
    32 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    10 
    Benjamin Freft 
     
    31 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    11 
    Henri Münst 
     
    30 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    12 
    Maurizio Fatigati 
     
    29 
    (-) 
  •  
    13 
    Malte Krüger 
     
    28 
    (-) 
  •  
    14 
    Timo Kohlöffel 
     
    27 
    (MSC Amtzell) 
  • U11w (2021 Amtzell)
  • star
    Milena Duske 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Leni Sattler 
     
    52 
    (Naturfreunde Töging) 
  • star_border
    Rebecca Johne 
     
    45 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Charlotte Steiert 
     
    40 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Lea Schnell 
     
    36 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Yva Michels 
     
    35 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Amelie Duske 
     
    34 
    (-) 
  •  
    Justina Birk 
     
    33 
    (Msc Amtzell) 
  •  
    Franka Popp 
     
    32 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    10 
    Johanna Weber 
     
    31 
    (-) 
  •  
    11 
    Leni Kohlöffel 
     
    30 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    12 
    Jana Brugger 
     
    29 
    (SV Falken Wangen) 
  • U11m (2021 Amtzell)
  • star
    Lenny Störkle 
     
    60 
    (SV Binzwangen) 
  • star_half
    Jonathan Schnell 
     
    52 
    (MSC Amtzell) 
  • star_border
    Hannes Ihler 
     
    45 
    (SG Outdoor Simmerberg) 
  •  
    Eric Haag 
     
    40 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Aron Breitschmid 
     
    36 
    (SVRA) 
  •  
    Tim Ganzmann 
     
    35 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Linus Lantoine 
     
    34 
    (Schneelaufverein Ravensburg e.V.) 
  •  
    Hannes Kopp 
     
    33 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Elias Mauch 
     
    32 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    10 
    Jakob Schneider 
     
    31 
    (MSC Leutkirch) 
  •  
    11 
    Hannes Ungermann 
     
    30 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    12 
    Finn Riedmüller 
     
    29 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    13 
    Emilian Hübsch 
     
    28 
    (-) 
  •  
    14 
    Magnus Wanner 
     
    27 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    15 
    Conrad Stüber 
     
    26 
    (-) 
  •  
    16 
    Finn Ratzing 
     
    25 
    (MSC) 
  •  
    17 
    Laurin Zellmann 
     
    24 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    18 
    Amédée Legrand 
     
    23 
    (-) 
  •  
    19 
    Josha Liebermann 
     
    22 
    (-) 
  •  
    20 
    Lars Kleiner 
     
    21 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    21 
    Korbinian Weber 
     
    20 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    22 
    Finn Schölch 
     
    19 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    23 
    Fynn Schwaiger 
     
    18 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    24 
    Felix Oehme 
     
    17 
    (MSC Amtzell) 
  • U13w (2021 Amtzell)
  • star
    Klara Ortlieb 
     
    60 
    (MSC Amtzell) 
  • star_half
    Amélie Lantoine 
     
    52 
    (Schneelaufverein Ravensburg e.V.) 
  • star_border
    Laura Koglin 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Katharina Noack 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Tabea Münst 
     
    36 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Valentina Moll 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Sarah Moll 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  • U13m (2021 Amtzell)
  • star
    Elias Lamparter 
     
    60 
    (TSG Münsingen) 
  • star_half
    Nino Haag 
     
    52 
    (KJC Ravensburg) 
  • star_border
    Robin Johne 
     
    45 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Luca Burger 
     
    40 
    (Triclub Lindenberg) 
  •  
    Jarno Kleb 
     
    36 
    (-) 
  •  
    Pit Strobel 
     
    35 
    (Bikeflitzer Bodnegg, MSC Amtzell) 
  •  
    Timon Ungermann 
     
    34 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Liam Gabron 
     
    33 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Silas Popp 
     
    32 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    10 
    Leon Baumann 
     
    31 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    11 
    Miguel Müller Cerqueira 
     
    30 
    (DAV Ravensburg) 
  •  
    12 
    Anton Ehrlich 
     
    29 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    13 
    Johannes Ludwig 
     
    28 
    (-) 
  •  
    14 
    Aaron Elmer 
     
    27 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    15 
    Laurin Herr 
     
    26 
    (MSC-Amtzell) 
  •  
    16 
    Benjamin Schmehl 
     
    25 
    (MSC Amtzell e.V. im ADAC) 
  •  
    17 
    Emil Koch 
     
    24 
    (-) 
  •  
    18 
    Mats Michels 
     
    23 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    19 
    Benjamin Speidel 
     
    22 
    (-) 
  •  
    20 
    Paul Schlappa 
     
    21 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    21 
    Philipp Mihaiu 
     
    20 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    22 
    Matthias Fahr 
     
    19 
    (-) 
  •  
    23 
    Paul Tutschner 
     
    18 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    24 
    Theo Kortstock 
     
    17 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    25 
    Christian Mihaiu 
     
    16 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    26 
    Matthias Bodelet 
     
    15 
    (MSC Amtzell) 
  • U15w (2021 Amtzell)
  • star
    Franziska Speidel 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Raja Biggel 
     
    52 
    (TSV Heimenkirch) 
  • star_border
    Carina Brugger 
     
    45 
    (SV Falken Wangen) 
  • U15m (2021 Amtzell)
  • star
    Timo Burger 
     
    60 
    (Triclub Lindenberg) 
  • star_half
    Aaron Blankenhorn 
     
    52 
    (MSC Amtzell) 
  • star_border
    Maximilian Fahr 
     
    45 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    David Ortlieb 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Jakob Diebold 
     
    36 
    (Bike Sport Nattheim, Persis Junior Team) 
  •  
    Niklas Jäggle 
     
    35 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Janne Ratzing 
     
    34 
    (MSC) 
  •  
    Moritz Zoller 
     
    33 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Louis Monat 
     
    32 
    (-) 
  •  
    10 
    Aron Knoll 
     
    31 
    (-) 
  •  
    11 
    Jannis Kloos 
     
    30 
    (-) 
  •  
    12 
    Georg Lagoda 
     
    29 
    (-) 
  •  
    13 
    Moritz Gall 
     
    28 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    14 
    Max Baumann 
     
    27 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    15 
    Sebastian Ehrle 
     
    26 
    (-) 
  •  
    16 
    Luis Geiger 
     
    25 
    (MSC Amtzell) 
  • U17w (2021 Amtzell)
  • star
    Emma Müller Cerqueira 
     
    60 
    (DAV Ravensburg) 
  • star_half
    Franziska Schmid 
     
    52 
    (-) 
  • U17m (2021 Amtzell)
  • star
    Lukas Lamparter 
     
    60 
    (TSG Münsingen) 
  • star_half
    Paul Leuter 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Lasse Hainlin 
     
    45 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Moritz Bernhard 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Samuel Kloos 
     
    36 
    (-) 
  •  
    Luis Oberhofer 
     
    35 
    (-) 
  •  
    Eric Stupin 
     
    34 
    (-) 
  • U19m (2021 Amtzell)
  • star
    Jannik Remmele 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch / Stevens Schubert Racing Team) 
  • star_half
    Kilian Seybold 
     
    52 
    (SV Binzwangen) 
  • star_border
    Max Wagner 
     
    45 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Jonathan Heidel 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Yanik Rädler 
     
    36 
    (-) 
  • AK1w (2021 Amtzell)
  • star
    Julia Wölfle 
     
    60 
    (DAV Bad Waldsee) 
  • AK1m (2021 Amtzell)
  • star
    Lukas Piehl 
     
    60 
    (MSC Amtzell) 
  • star_half
    Hildegunst von Mythenmetz 
     
    52 
    (rad-am-see.de) 
  • star_border
    Andreas Gröger 
     
    45 
    (RSV Allgäu Outlet Sonthofen) 
  •  
    André Frank 
     
    40 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    Josef Urlbauer 
     
    36 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    Jonas Werner 
     
    35 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    René Schöllhorn 
     
    34 
    (-) 
  • AK2w (2021 Amtzell)
  • star
    Conny Zell 
     
    60 
    (DAV Bad Waldsee) 
  • star_half
    Silvia Blankenhorn 
     
    52 
    (MSC Amtzell) 
  • AK2m (2021 Amtzell)
  • star
    Alexander Wartmann 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Tobias Dahlberg 
     
    52 
    (IF Hallby SOK) 
  • star_border
    Ralph Hoss 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Robert Fuchs 
     
    40 
    (-) 
  •  
    René Binnig 
     
    36 
    (MSC Wiesenbach/ Ghost Co Factory Team) 
  •  
    Peter Schmid 
     
    35 
    (Freundeskreis Uphill e.V.) 
  •  
    Markus Liebe 
     
    34 
    (VPACE Crew) 
  •  
    Markus Necker 
     
    33 
    (Bikeflitzer Bodnegg, MSC Amtzell) 
  •  
    Fischer Ulich 
     
    32 
    (-) 
  •  
    10 
    Oliver Blankenhorn 
     
    31 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    11 
    Ralf Wanner 
     
    30 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    12 
    Manfred Rädler 
     
    29 
    (Feuerwehr Amtzell) 
  •  
    13 
    Jürgen Dodek 
     
    28 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    14 
    Brian McCabe 
     
    27 
    (-) 
  •  
    15 
    Franz Halder 
     
    26 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    16 
    Sven Ratzing 
     
    25 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    17 
    Oliver Berger 
     
    24 
    (-) 
  •  
    18 
    Patrick Lenich 
     
    23 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    19 
    Matthias Schölch 
     
    22 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    20 
    Alexander Speidel 
     
    21 
    (-) 
  •  
    21 
    Enrico Lagoda 
     
    20 
    (-) 
Aktuelle Seite:   Startseite keyboard_arrow_right Rennen-Übersicht keyboard_arrow_right 25.+26.09.2021 - Amtzell - Cross Country / Technikparcour
 
 
 
 
 
 
 .
 
 
 .
 .
 
 .
 .