menu
Home
News
Rennen-Übersicht
Die Macher
Ausrichter
Kontakt
Ergebnisse
 
 
O.M.V.-CUP
Der Wahnsinn geht weiter! Oberschwäbischer Mountainbike Vielseitigkeits Cup 2021
 

O.M.V.-Cup - 16.10.2021 - Bad Waldsee - Cross Country

Kurzübersicht MTB Rennen in Bad Waldsee

Läufe

  • directions_bike
    U7
    date_range
    2015 - 2021
    schedule
    10:15:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U9
    date_range
    2013 - 2014
    schedule
    10:35:00
    euro_symbol
    5.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U11
    date_range
    2011 - 2012
    schedule
    11:00:00
    euro_symbol
    8.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U13
    date_range
    2009 - 2010
    schedule
    11:30:00
    euro_symbol
    8.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U15
    date_range
    2007 - 2008
    schedule
    12:00:00
    euro_symbol
    8.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U17
    date_range
    2005 - 2006
    schedule
    12:00:00
    euro_symbol
    16.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U19
    date_range
    2003 - 2004
    schedule
    13:00:00
    euro_symbol
    16.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    AK 1
    date_range
    1982 - 2002
    schedule
    13:00:00
    euro_symbol
    26.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    AK 2
    date_range
    1921 - 1981
    schedule
    13:00:00
    euro_symbol
    26.00 EUR
    Startgeld

Je Geschlecht und Altersklasse bekommen die 3 Erstplatzierten einen Pokal sowie eine Urkunde. Wir behalten uns das Recht vor Wertungen zusammenzulegen, falls in einer Klasse (m/w) weniger als 4 Starter teilnehmen.

In der Mixed-Paar-Staffel können eine Frau und ein Mann in den Klassen U19, AK1, AK2 gemeinsam starten. Gleichgeschlechtliche Teams (2 Frauen oder 2 Männer) dürfen nicht in der Mixed-Paar-Staffel teilnehmen. Bei dieser Staffel startet die Frau zuerst und übergibt in der Wechselzone (Start/Zielbereich) an den Mann

Für den Titel des Stadtmeisters Bad Waldsee ist die Voraussetzung das der Teilnehmer im Postleitzahlengebiet 88339 gemeldet ist

U7, U9
Für die jüngsten gibt es dieses Jahr eine neue Strecke direkt an der Sporthalle in Haisterkich
U11, U13, U15
Eine Runde mit ca. 3km, größtenteils wiesenwege
U17
Es wird eine Runden mit ca. 7 km und grob 150 hm gefahren, bis auf einen kurzen geteerten Abschnitt ist der Größte Teil der Strecke auf Wald und Wiesenwegen sowie auf Teilen des Saubadtrail.
U19, AK1, AK2
Es werden 3 Runden mit je ca. 7 km und grob 150 hm gefahren, bis auf einen kurzen geteerten Abschnitt ist der Größte Teil der Strecke auf Wald und Wiesenwegen sowie auf Teilen des Saubadtrail.
Hinweis
Wir möchten darauf hinweisen, dass ein Befahren der kompletten Wettkampfstrecke nur am Rennen und bei der offiziellen Streckenbefahrung erlaubt ist
  • Ergebnisse Bad Waldsee 2021

  • U7w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Mia Löschke 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Philine Lindner 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Frieda Zieher 
     
    45 
    (VPACE Bikes) 
  • U7m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Samu Hartwig 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Leonard Dambacher 
     
    52 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_border
    Timo Hübsch 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Georg Gertler 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Nino Laichinger 
     
    36 
    (Ski und Biketeam TSV Laichingen) 
  •  
    Richard Lafarre 
     
    35 
    (-) 
  •  
    Tobias Lafarre 
     
    34 
    (-) 
  •  
    Richard Holzer 
     
    33 
    (-) 
  • U9w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Lotta Löschke 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Valentina Wagner 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Amelie-Cathrine Wegner 
     
    45 
    (SV Reudern) 
  •  
    Lara Grupp 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Carolin Gärtling 
     
    36 
    (RFV Hauerz) 
  •  
    Ronja Holzer 
     
    35 
    (-) 
  • U9m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Finn Laichinger 
     
    60 
    (Ski und Biketeam TSV laichingen) 
  • star_half
    Erik Dambacher 
     
    52 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_border
    Sebastian Ley 
     
    45 
    (SV Reudern) 
  •  
    Max Schmidt 
     
    40 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    Magnus Selg 
     
    36 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Jona Nägele 
     
    35 
    (SV Reudern) 
  •  
    Jonathan Bilger 
     
    34 
    (RSG Zollernalb) 
  •  
    Jonas Müller 
     
    33 
    (SV Reudern) 
  •  
    Elias Gathof 
     
    32 
    (KJC Ravensburg e.V.) 
  •  
    10 
    Levi Konrad 
     
    31 
    (Ehrensberg Crossers) 
  •  
    11 
    Lutz Schaefer 
     
    30 
    (TVE Eisenharz) 
  •  
    12 
    Paul Baumann 
     
    29 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    13 
    Lukas Ulmer 
     
    28 
    (SV Reudern) 
  •  
    14 
    Luca Ziegler 
     
    27 
    (Ehrensberg Crossers) 
  •  
    15 
    Joa Lamers 
     
    26 
    (-) 
  •  
    16 
    Luka Kloos 
     
    25 
    (SG Niederwangen) 
  •  
    17 
    Magnus Lafarre 
     
    24 
    (-) 
  •  
    18 
    Fabian Birkenmaier 
     
    23 
    (-) 
  • U11w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Leni Sattler 
     
    60 
    (Naturfreunde Töging) 
  • star_half
    Charlotte Steiert 
     
    52 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_border
    Marlene Bilger 
     
    45 
    (RSG Zollernalb) 
  •  
    Rebecca Johne 
     
    40 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Yva Michels 
     
    36 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Magdalena Baumann 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  • U11m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Anton Pohl 
     
    60 
    (SV Reudern) 
  • star_half
    Jakob Nägele 
     
    52 
    (SV Reudern) 
  • star_border
    Vincent-Luca Wegner 
     
    45 
    (SV Reudern) 
  •  
    Lenny Störkle 
     
    40 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Hannes Ulmer 
     
    36 
    (SV Reudern) 
  •  
    Linus Lantoine 
     
    35 
    (Schneelaufverein Ravensburg e.V.) 
  •  
    Jonathan Schnell 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Hannes Kopp 
     
    33 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Elias Mauch 
     
    32 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    10 
    Samuel Wagner 
     
    31 
    (-) 
  •  
    11 
    Hannes Ungermann 
     
    30 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    12 
    Eric Haag 
     
    29 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    13 
    Wendelin Schaefer 
     
    28 
    (TVE Eisenharz) 
  •  
    14 
    Leon Prinz 
     
    27 
    (TSV Heimenkirch) 
  •  
    15 
    Jona Knoll 
     
    26 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    16 
    Julian Schmidt 
     
    25 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    17 
    Aron Breitschmid 
     
    24 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    18 
    Laurin Zellmann 
     
    23 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    19 
    Jakob Kreidel 
     
    22 
    (-) 
  •  
    20 
    Leon Ziegler 
     
    21 
    (Ehrensberg Crossers) 
  •  
    21 
    Marius Holl 
     
    20 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    22 
    Conrad Stüber 
     
    19 
    (KJC Ravensburg e.V.) 
  •  
    23 
    Samuel Kreidel 
     
    18 
    (-) 
  •  
    24 
    Johannes Gärtling 
     
    17 
    (RFV Hauerz) 
  • U13w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Silvana Prinz 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • star_half
    Amélie Lantoine 
     
    52 
    (Schneelaufverein Ravensburg e.V.) 
  • star_border
    Karoline Bayer 
     
    45 
    (-) 
  •  
    Katharina Noack 
     
    40 
    (-) 
  • U13m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Elias Lamparter 
     
    60 
    (TSG Münsingen) 
  • star_half
    Wim Bucher 
     
    52 
    (SV Reudern) 
  • star_border
    Luca Burger 
     
    45 
    (Triclub Lindenberg) 
  •  
    Nino Haag 
     
    40 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Robin Johne 
     
    36 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Liam Gabron 
     
    35 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Timon Ungermann 
     
    34 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Miguel Müller Cerqueira 
     
    33 
    (DAV Ravensburg) 
  •  
    Leon Baumann 
     
    32 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    10 
    Benjamin Schmehl 
     
    31 
    (MSC Amtzell e.V. im ADAC) 
  •  
    11 
    Fabio Dillmann 
     
    30 
    (-) 
  •  
    12 
    Johannes Ludwig 
     
    29 
    (-) 
  •  
    13 
    Mats Michels 
     
    28 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    14 
    Benjamin Speidel 
     
    27 
    (-) 
  •  
    15 
    Theo Kortstock 
     
    26 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    16 
    Atesch Kreissle 
     
    25 
    (-) 
  •  
    17 
    Amin Stephan 
     
    24 
    (-) 
  • U15w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Raja Biggel 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • U15m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Timo Burger 
     
    60 
    (Triclub Lindenberg) 
  • star_half
    Maximilian Fahr 
     
    52 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_border
    Jakob Diebold 
     
    45 
    (Persis Junior Team; Bike Sport Nattheim e.V.) 
  •  
    Jannis Mütz 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Niklas Jäggle 
     
    36 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Moritz Zoller 
     
    35 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Simon Elbs 
     
    34 
    (-) 
  •  
    Moritz Gall 
     
    33 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Leopold Praster 
     
    32 
    (-) 
  •  
    10 
    Max Baumann 
     
    31 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    11 
    Philip Gheicev 
     
    30 
    (-) 
  • U17w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Emma Müller Cerqueira 
     
    60 
    (DAV Ravensburg) 
  • star_half
    Theresa Birk 
     
    52 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • U17m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Niklas Kurz 
     
    60 
    (TSV Heimenkirch) 
  • star_half
    Elias Hartmann 
     
    52 
    (RSC Kempten) 
  • star_border
    Max Riedl 
     
    45 
    (KJC Ravensburg e.V.) 
  •  
    Lukas Lamparter 
     
    40 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Jakob Zicklam 
     
    36 
    (RSG Zollern-Alb ´82 Albstadt e.V.) 
  •  
    Lasse Hainlin 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  • U19w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Emelie Holdenried 
     
    60 
    (@DownTheForest14) 
  • U19m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Moritz Winterle 
     
    60 
    (Velo Racing Team Albstadt) 
  • star_half
    Silvan Anlauf 
     
    52 
    (RSC Kempten) 
  • star_border
    Jannik Remmele 
     
    45 
    (TSV Heimenkirch) 
  •  
    Kilian Seybold 
     
    40 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Justus Göttel 
     
    36 
    (DAV Sektion Bad Waldsee) 
  •  
    Max Wagner 
     
    35 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Marc Schmid 
     
    34 
    (-) 
  • AK1w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Bettina Buczman 
     
    60 
    (-) 
  • AK1m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Noah Laschewski 
     
    60 
    (RSC AUTO BROSCH Kempten) 
  • star_half
    Torben Staudenmaier 
     
    52 
    (SV Bolheim Radsport) 
  • star_border
    Arndt Weidenhagen 
     
    45 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Timo Albrecht 
     
    40 
    (RSV Allgäu Outlet Sonthofen) 
  •  
    Gregor Menzel 
     
    36 
    (Freundeskreis Uphill e.V.) 
  •  
    Magnus Vogel 
     
    35 
    (RSC Auto Brosch Kempten) 
  •  
    Alexander Stadler 
     
    34 
    (SC Scheidegg) 
  •  
    Laurin Voth 
     
    33 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Nico Göbel 
     
    32 
    (RV Gomaringen - Team Steinlach Wiesaz) 
  •  
    10 
    Andreas Hirschberger 
     
    31 
    (Team ALPTRAUM) 
  •  
    11 
    Volker Heinzle 
     
    30 
    (-) 
  •  
    12 
    Tobias Malang 
     
    29 
    (Veloce Speed Club) 
  •  
    13 
    Niklas Lindner 
     
    28 
    (-) 
  •  
    14 
    Daniel Schneider 
     
    27 
    (-) 
  •  
    15 
    Patrick Gerum 
     
    26 
    (Team Wildrad Bikeshop) 
  •  
    16 
    Andreas Gröger 
     
    25 
    (RSV Allgäu Outlet Sonthofen) 
  •  
    17 
    Jonas Werner 
     
    24 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    18 
    Florian Haug 
     
    23 
    (-) 
  • AK2w (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Mailin Franke 
     
    60 
    (Team FujiBikes Rockets) 
  • star_half
    Conny Zell 
     
    52 
    (DAV Bad Waldsee) 
  • star_border
    Rosi Holdenried 
     
    45 
    (@DownTheForest14) 
  • AK2m (2021 Bad Waldsee)
  • star
    Felix Winterle 
     
    60 
    ( ) 
  • star_half
    Ralph Hoss 
     
    52 
    ( ) 
  • star_border
    Tobias Dahlberg 
     
    45 
    (IF Hallby SOK (Schweden)) 
  •  
    Torsten Franke 
     
    40 
    (RSC Wolfratshausen) 
  •  
    Marius Daniel Rosioru 
     
    36 
    ( ) 
  •  
    René Binnig 
     
    35 
    (Ghost Co-Factory Team/MSC Wiesenbach) 
  •  
    Sören Zieher 
     
    34 
    (VPACE Bikes) 
  •  
    Thomas Bayer 
     
    33 
    ( ) 
  •  
    Heinrich Vogt 
     
    32 
    (SC URACH vogtsbikenride) 
  •  
    10 
    Jürgen Serr 
     
    31 
    ( ) 
  •  
    11 
    Hubert Scheuble 
     
    30 
    (Ritzelschinder ..) 
  •  
    12 
    Heiko Müller 
     
    29 
    ( ) 
  •  
    13 
    Stefan Schwarz 
     
    28 
    ( ) 
  •  
    14 
    Brian McCabe 
     
    27 
    ( ) 
  •  
    15 
    Hubert Bochtler 
     
    26 
    (MTB Sauter Mietkran) 
  •  
    16 
    Jens Wagner 
     
    25 
    ( ) 
  •  
    17 
    Sebastian Haas 
     
    24 
    ( ) 
  •  
    18 
    Franz Halder 
     
    23 
    (DAV Bad Waldsee) 
  •  
    19 
    Bernd Fischinger 
     
    22 
    (Fischingergaerten) 
Aktuelle Seite:   Startseite keyboard_arrow_right Rennen-Übersicht keyboard_arrow_right 16.10.2021 - Bad Waldsee - Cross Country
 
 
 
 
 
 
 .
 
 
 .
 .
 
 .
 .