menu
Home
News
Rennen-Übersicht
Die Macher
Ausrichter
Kontakt
Ergebnisse
Hall of Fame
 
 
O.M.V.-CUP
Der Wahnsinn geht weiter! Oberschwäbischer Mountainbike Vielseitigkeits Cup 2021
 

O.M.V.-Cup - 11.07.2021 - Ravensburg - Citysprint

Kurzübersicht MTB Rennen in Ravensburg

Läufe

  • directions_bike
    U7
    date_range
    2015 - 2021
    euro_symbol
    1.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U9
    date_range
    2013 - 2014
    euro_symbol
    1.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U11
    date_range
    2011 - 2012
    euro_symbol
    3.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U13
    date_range
    2009 - 2010
    euro_symbol
    3.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U15
    date_range
    2007 - 2008
    euro_symbol
    3.00 EUR
    Startgeld
  • directions_bike
    U17
    date_range
    2005 - 2006
    euro_symbol
    1.00 EUR
    Startgeld
  • sync
    Transponderpfand: 3.00
  • Ergebnisse Ravensburg 2021

  • U9w (2021 Ravensburg)
  • star
    Marie Bleich 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Clara Wäschle 
     
    52 
    (-) 
  • star_border
    Elsa Gathof 
     
    45 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Lisa Koglin 
     
    40 
    (-) 
  •  
    Nora Bendig 
     
    36 
    (-) 
  •  
    Charlotte Speidl 
     
    35 
    (-) 
  • U9m (2021 Ravensburg)
  • star
    Erik Dambacher 
     
    60 
    (Grüne Hölle Freisen) 
  • star_half
    Benjamin Becker 
     
    52 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_border
    Lennard Schick 
     
    45 
    (RSG Heilbronn) 
  •  
    Moritz Ihler 
     
    40 
    (SG Otdoor Simmerberg) 
  •  
    Maximilian Beger 
     
    36 
    (Sirnach) 
  •  
    Magnus Selg 
     
    35 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Lenny Liebe 
     
    34 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Vegas Hansen 
     
    33 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Johann Heine 
     
    32 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    10 
    Hendrik Stark 
     
    31 
    (-) 
  •  
    11 
    Matti Groh 
     
    30 
    (SC Sigmaringendorf) 
  •  
    12 
    Lukas Fuchs 
     
    29 
    (SC Sigmaringendorf) 
  •  
    13 
    Manuel Ros 
     
    28 
    (MRSC Ottenbach) 
  •  
    14 
    Leopold Grath 
     
    27 
    (ohne) 
  •  
    15 
    Paul Baumann 
     
    26 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    16 
    Jonathan Sust 
     
    25 
    (-) 
  • U11w (2021 Ravensburg)
  • star
    Leni Sattler 
     
    60 
    (Naturfreunde Töging) 
  • star_half
    Charlotte Steiert 
     
    52 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_border
    Rebecca Johne 
     
    45 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Mara Huenz 
     
    40 
    (VMC Konstanz) 
  •  
    Nele Büngener 
     
    36 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Justina Birk 
     
    35 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Magdalena Baumann 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Emma Bendig 
     
    33 
    (-) 
  • U11m (2021 Ravensburg)
  • star
    Theo Turek 
     
    60 
    (RSV Schwalbe Ellmendingen) 
  • star_half
    Hannes Ihler 
     
    52 
    (SG Outdoor Simmerberg) 
  • star_border
    Felix Heine 
     
    45 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Emil Seifried 
     
    40 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Lenny Störkle 
     
    36 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Linus Lantoine 
     
    35 
    (Schneelaufverein Ravensburg) 
  •  
    Erik Haag 
     
    34 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Hannes Kopp 
     
    33 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Lasse Steck 
     
    32 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    10 
    Toni Bauder 
     
    31 
    (Persis Junior Team) 
  •  
    11 
    Fabian Meyer 
     
    30 
    (Uhldingen) 
  •  
    12 
    Moritz Fuchs 
     
    29 
    (SC Sigmaringendorf) 
  •  
    13 
    Lenny Karstens 
     
    28 
    (Lindau) 
  •  
    14 
    Ben Deschner 
     
    27 
    (RSV Schwalbe Ellmendingen) 
  •  
    15 
    Luca Carl Clauberg 
     
    26 
    (Vogt) 
  • U13w (2021 Ravensburg)
  • star
    Emilia Raither 
     
    60 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  • star_half
    Amelie Lantoine 
     
    52 
    (Schneelaufverein RV) 
  • star_border
    Samia Renz 
     
    45 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Klara Ortlieb 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  • U13m (2021 Ravensburg)
  • star
    Elias Lamparter 
     
    60 
    (TSG Münsingen) 
  • star_half
    Nino Haag 
     
    52 
    (KSC Ravensburg) 
  • star_border
    Robin Johne 
     
    45 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Nic Oelschläger 
     
    40 
    (RSV Schwalbe Ellmendingen) 
  •  
    Liam Gabron 
     
    36 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Yanis Bubel 
     
    35 
    (VMC Konstanz) 
  •  
    Silas Popp 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Anton Ehrlich 
     
    33 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    Tomte Niesch 
     
    32 
    (VMC Konstanz) 
  •  
    10 
    Benjamin Schmehl 
     
    31 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    11 
    Theo Kortstock 
     
    30 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    12 
    Levi Groh 
     
    29 
    (SC Sigmaringendorf) 
  •  
    13 
    Johannes Ludwig 
     
    28 
    (Langenenslingen) 
  •  
    14 
    Florian Otto 
     
    27 
    (-) 
  •  
    15 
    Philipp Mihaiu 
     
    26 
    (SV Binzwangen) 
  •  
    16 
    Christian Mihaiu 
     
    25 
    (SV Binzwangen) 
  • U15m (2021 Ravensburg)
  • star
    Fabian Weinmann 
     
    60 
    (Mengens Triathleten) 
  • star_half
    Niklas Jäggle 
     
    52 
    (SV Binzwangen) 
  • star_border
    Jakob Diebold 
     
    45 
    (Persis Racing Team) 
  •  
    David Ortlieb 
     
    40 
    (MSC Amtzell) 
  •  
    Maximilian Fahr 
     
    36 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Moritz Zoller 
     
    35 
    (RSV Seerose Friedrichshafen) 
  •  
    Max Baumann 
     
    34 
    (MSC Amtzell) 
  • U17w (2021 Ravensburg)
  • star
    Ronja Bayer 
     
    60 
    (KJC Ravensburg) 
  • U17m (2021 Ravensburg)
  • star
    Levin Wölfle 
     
    60 
    (-) 
  • star_half
    Paul Dingler 
     
    52 
    (Aulendorf) 
  • star_border
    Lukas Lamparter 
     
    45 
    (TSG Münsingen) 
  •  
    Florian Krannich 
     
    40 
    (Langenargen) 
  •  
    Laurent Seel 
     
    36 
    (KJC Ravensburg) 
  •  
    Robin Gathof 
     
    35 
    (Team Aerorad) 
  •  
    Max Riedesser 
     
    34 
    (#cyclingagainstcorona) 
  •  
    Julian Wellhäußer 
     
    33 
    (#cyclingagainstcorona) 
  •  
    Hannes Sorg 
     
    32 
    (#cyclingagainstcorona) 
  •  
    10 
    Simon Metzler 
     
    31 
    (#cyclingagainstcorona) 
  •  
    11 
    Lasse Hainlin 
     
    30 
    (MSC Amtzell) 
Aktuelle Seite:   Startseite keyboard_arrow_right Rennen-Übersicht keyboard_arrow_right 11.07.2021 - Ravensburg - Citysprint
 
 
 
 
 
 
 .
 
 
 .
 .
 
 .
 .